Основные сведения
О подразделении

Дополнительный сайт управления: https://cleverut.ru

Подразделение обеспечивает довузовскую подготовку, развитие детского технического творчества, а также профессиональную навигацию школьников. В управлении также сконцентрирована работа с проектными инициативами студентов, организация стажировок и оказание содействия в трудоустройстве.

В состав управления входят несколько центров: центр «Технопарк», центр «Предуниверсарий», центр карьеры.

Большое внимание уделяется ранней профориентации и обеспечению успешной адаптации обучающихся к продолжению обучения в университете, в рамках реализации принципа непрерывного основного общего, среднего общего и высшего образования.

Важным направлением работы управления является организация олимпиадного движения и иных интеллектуальных соревнований и конкурсов для талантливой молодежи, проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

В рамках деятельности управления оказывается содействие трудоустройству выпускников, временному трудоустройству студентов. Проводятся мероприятия, целью которых является знакомство представителей отрасли с будущими специалистами и повышению soft-skills.

Управление взаимодействует с общеобразовательными организациями и органами власти различных уровней в части развития системы довузовской подготовки, дистанционного образования, молодежной проектной и исследовательской деятельности, научно-технического творчества.