Фестиваль учебных и документальных фильмов VidFest пройдет в Российском университете транспорта РУТ (МИИТ) с декабря по февраль. Участие в проекте поможет развить следующие soft skills: правильное составление сценария, отрисовка иллюстраций и анимирование, съемка и монтаж видео, а также работа в кадре и актерское мастерство.

Организаторы предложат командам темы для видеофильма. Выбрав тему, команде предоставляется куратор, который поможет не запутаться в материале и не ошибиться в фактах.

Цель фестиваля - формирование системного экономического мышления у студентов путем визуализированного воссоздания предложенного преподавателем контента изучаемой дисциплины в формате видеоролика. Чтобы принять участие, вы должны быть студентом Российского университета транспорта, собраться в команды от 3 до 7 человек и пройти регистрацию: https://vk.com/vid_fest?w=app5708398_-172579874

Этапы проекта:

1.  Участники собирают команду и регистрируют ее

2.  Встреча с участниками 5 декабря 2019 г. Проводим мастер-классы. Вдруг не все знают, как правильно держать камеру, составлять сценарий и произносить термины на английском

3.  Команды снимают свои видеофильмы продолжительностью от 3 до 5 минут, на английском с русскими субтитрами или наоборот.

4.  Полуфинал. Команды отправляют свои работы организаторам. Жюри оценивает работы.

5.  Финал.  Жюри выбирает победителей во всех номинациях. Награждение.


    Источник: Центр по связям с общественностью