27 июля в Великом Новгороде стартовал проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». В этом году для участников подготовили ряд образовательных, акселерационных и деловых мероприятий, объединенных одной идеей - созданием долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуском и развитием новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектированием необходимых изменений в общественных институтах.

Российский университет транспорта на «Архипелаге» представляют сотрудники Академии водного транспорта в рамках подготовки к реализации проекта «Автономное судовождение».

Уже в первые дни мероприятия директор АВТ Алексей Володин принял участие в качестве приглашенного эксперта в открытом заседании рабочей группы центра «МАРИНЕТ», где обсуждались новые проекты и перспективы в области инновационных технологий морского транспорта.


Состоялась стратегическая сессия проекта-маяка «Автономное судовождение» с участием специалистов и экспертов сферы промышленности, транспорта, образования и науки. Обсуждались цели, задачи, возможности и риски проекта, по результатам стратегической сессии был подготовлен доклад в Правительство РФ по реализации данных инициатив.

На полях состоялись деловые встречи с компанией АО «Ситроникс», в ходе которых достигнуты соглашения о совместном партнёрстве.

Развивая тему образования в водном транспорте, директор Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) А. Володин успел посетить Государственное областное автономное учреждение дополнительного образования «Морской центр капитана Варухина». В ходе встречи с руководством Центра были достигнуты соглашения о проведении совместных мероприятий по вопросам ранней профориентации и перспективах развития дополнительного образования морской направленности.


Источник: Центр по связям с общественностью