В Российском университете транспорта продолжаются профильные «Ярмарки вакансий». Это оффлайн-площадка для живого общения студентов, выпускников и работодателей, а также поиска работы мечты в ведущих компаниях страны.

Очередное карьерное мероприятие состоялось в Институте экономики и финансов РУТ (МИИТ), в ходе которого представители 20 компаний-партнеров рассказали о деятельности своих организаций, актуальных вакансиях и стажировках, а также интересных карьерных возможностях для молодых специалистов.

На профильной ярмарке студенты смогли узнать об условиях трудоустройства и преимуществах работы в самых крупных компаниях страны, таких как: ГУП «Мосгортранс», ООО «АПК ВЕКТОР», ООО «Домодедово Трейнинг», АО «Первая Грузовая Компания», ОАО «РЖД», Управление на транспорте МВД, Федеральное казначейство (Казначейство России), АО «Россельхозбанк» и других.

В рамках мероприятия для участников прошла серия лекций и мастер-классов от экспертов по трудоустройству. Ребята узнали, какие специалисты реально востребованы сегодня на рынке труда, как успешно пройти собеседование в компанию мечты, а также каким арсеналом знаний и навыков должен обладать современный кандидат и многое другое.

Перед студентами и выпускниками РУТ (МИИТ) выступили:

  • полковник полиции, заместитель начальника ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская Андрей Евгеньевич Мазуров, который рассказал о приеме на службу в органы внутренних дел Российской Федерации;
  • HR-бизнес-партнер ANCOR Oursourcing Марина Клименко с мастер-классом на тему: «Деловая коммуникация с работодателем: от поиска работы до адаптации в компании»;
  • региональный специалист по подбору персонала «САФМАР Плаза» Илья Алексеевич Шилин с лекцией: «Карьера в гостиничном холдинге «САФМАР Плаза». Преимущества и возможности»;
  • эксперт отдела карьерного развития, карьерного консультанта SuperJob Ольга Долгова. Спикер поделилась советами для успешного карьерного старта;
  • директор по развитию компании «Uniweb» Елена Родионова с лекцией на тему: «Навыки трудоустройства».

Для присутствующих были организованы интерактивные конкурсы и викторины, также работала тематическая фотозона, где каждый желающий мог сделать профессиональный снимок для резюме или социальных сетей.

Мероприятие было организовано Центром карьеры РУТ (МИИТ) совместно с Институтом экономики и финансов. Узнать о ближайших профильных «Ярмарках вакансий» можно в группе центра.

Источник: Центр по связям с общественностью