• Наименование Землеустройство и кадастры
  • Код 21.03.02
  • Форма обучения очная
  • Срок обучения 4 года
  • Уровень образования бакалавриат
  • Город г. Москва
Описание специальности


Выпускники являются универсальными специалистами для работы в Государственных проектных и научно-исследовательских институтах по землеустройству, а также предприятиях и организациях, занимающихся экономической и правовой деятельностью в области земельных отношений.

Землеустроители занимаются учетом, оценкой и мониторингом земель, оформлением их отводов, налоговым планированием недвижимости, организацией рационального использования и охраны земель.

Области профессиональной деятельности специалистов по землеустройству – органы Федерального агентства по недвижимости, муниципальные службы, предприятия и организации, занимающиеся экономической и правовой деятельностью в области земельных отношений, крупные сельскохозяйственные предприятия, промышленные предприятия, использующие значительные площади промышленных земель (нефтегазодобывающие, горнодобывающие, железные и автомобильные дороги, трассы трубопроводов и линии электропередач и т.д.).

В специалистах данного профиля нуждаются агентства недвижимости, инвестиционные и страховые компании, биржи, аукционные фирмы, тендерные и конкурсные комиссии и другие участники рынка недвижимости. Особо следует отметить потребность в специалистах по управлению имуществом и земельными ресурсами для таких Государственных органов, как комитеты по земельным ресурсам и землеустройству, комитеты по управлению имуществом, налоговые инспекции, бюро технической инвентаризации, арбитражный суд и др.