Ректору Российского университета транспорта А.А. Климову, профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам университета: PDF

Уважаемый Александр Алексеевич!

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем.

125 лет назад был создан знаменитый Университет транспорта. За эти десятилетия вуз не раз менял название, но всегда оставался верен лучшим традициям высшего профессионального образования.

Сегодня МИИТ – ведущий национальный транспортный вуз, один из лучших в стране. Здесь создана новая модель подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере водного и железнодорожного транспорта, строительства инфраструктуры, цифровизации и развития городских транспортных систем, основанная на интеграции образования, науки и инноваций. У студентов есть возможность слушать лекции известных ученых, проводить уникальные исследования, участвовать в разработке новейших транспортных систем и технологий, осваивать престижные профессии. Важно, что Университет транспорта динамично развивается, а его инвестиции в будущее, в студентов XXI века – дают серьезную отдачу, помогают успешно решать стратегически важные задачи, которые стоят перед отечественной транспортной отраслью.

Уверен, что коллектив МИИТ не остановится на достигнутом и будет реальными делами укреплять свой высокий авторитет. Пусть юбилейный год станет для вас годом новых достижений.

Желаю вам дальнейших успехов в осуществлении намеченных планов, удачи и всего наилучшего.

М. Мишустин

Источник: Центр по связям с общественностью