Коллективу федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта»: PDF

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю коллектив Российского университета транспорта с 125-летием со дня основания учебного заведения.

Российский университет транспорта, созданный в 1896 году как Императорское московское инженерное училище, всегда играл важную роль в обеспечении подготовки квалифицированных специалистов и научного сопровождения развития транспортной отрасли нашей страны. Сегодня университет является крупнейшим высшим учебным заведением, в котором реализуются образовательные программы в сфере наземного и водного транспорта, строительства транспортной инфраструктуры и цифровизации городских транспортных систем.

Коллектив университета осуществляет исследовательскую деятельность, ориентируясь на практические потребности российской транспортной отрасли, разрабатывает и внедряет инновационные технологии в строительстве и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры и подвижного состава, активно сотрудничает с отечественными и зарубежными образовательными организациями.

Уверена, что университет продолжит носить статус ведущего транспортного учебного заведения России, а его выпускники добьются самых высоких профессиональных результатов.

Желаю всем больших успехов и новых достижений.

В.И. Матвиенко


Источник: Центр по связям с общественностью