Ректору Российского университета транспорта (МИИТ) А.А. Климову: PDF

Уважаемый Александр Алексеевич!

Поздравляю Вас и многотысячный коллектив ученых, преподавателей, студентов и выпускников Российского университета транспорта со знаменательной датой - 125-летием со дня основания!

Это большой праздник, не только для Университета и транспортного сообщества, это событие общероссийского и международного масштаба.

Мы гордимся, что на территории Северо-восточного округа находится столь значительное высшее учебное заведение со славной историей и традициями.

В 1896 году император Николай II «соизволил учредить Московское инженерное училище утвердить и повелел именовать его Императорским». Так началась история одного из старейших вузов, готовящих кадры для железнодорожной отрасли. Статус «Императорский» присваивался только в исключительных случаях как признание особой важности деятельности учреждения для державы. И сегодня Университет – ведущий вуз страны, признанный лидер отечественной транспортной науки и образования. Среди выпускников – руководители железнодорожной и автомобильной отрасли, ученые с мировым именем, известные государственные, общественные деятели и бизнесмены. Выпускники МИИТ работают в 57 странах мира, с достоинством преумножают славу №альма-матер№, демонстрируя ценность миитовского диплома для транспорта и многих других областей экономики и социальной сферы.

В этот знаменательный день желаю Вам, всему профессорско-преподавательскому составу, студентам, аспирантам и выпускникам Российского университета транспорта (МИИТ) благополучия, вдохновения, творческого подъема, успехов в работе и учебе.

Уверен, что 125-летие Университета станет очередной точкой отсчета для новых достижений миитовцев на благо России.


Префект Северо-Восточного административного округа города Москвы А.А. Беляев



Источник: Центр по связям с общественностью