Ректору ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ) г-ну Климову Александру Алексеевичу, к.т.н.: PDF

Уважаемый Александр Алексеевич!

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

Для меня большая честь и исключительное удовольствие обратиться к вам с приветствием от имени профессорско-преподавательского состава Высшего транспортного училища им. Тодора Каблешкова, г. София, Болгария, и лично от себя по поводу 125-летия Российского университета транспорта (МИИТ).

Основанное в далеком 1896 году Императорское московское инженерное училище стало одним из первых в России высших учебных заведений, обеспечивающих подготовку кадров для железнодорожного транспорта. Являясь его приемником, РУТ (МИИТ), успешно сохранивший свое устойчивое развитие на протяжении десятилетий, превратился в ведущее образовательное учреждение, в центр современного обучения, научных исследований и хорошо развитого академического сотрудничества. Сегодня, пройдя нелегкий путь преобразований и трансформаций, Российский университет транспорта выпускает высококвалифицированных специалистов для транспортного комплекса страны и входит в число лидеров России по качеству образования.

Дорогие коллеги! Позвольте нам, представителям другого, прошедшего проверку временем, высшего учебного заведения, имеющего почти столетнюю историю, поздравить вас от всей души с замечательным юбилеем. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить надежду на будущую совместную работу по развитию качества высшего образования в наших двух странах. Мы глубоко убеждены, что прекрасные дружеские связи между нашими университетами и плодотворное академическое сотрудничество между нами будут и впредь крепнуть и развиваться.

В канун славной годовщины желаем Вам, г-н Ректор, больших успехов в Вашем благородном деле, а всем преподавателям, студентам и сотрудникам университета – крепкого здоровья и новых ярких достижений в учебной и научно-исследовательской деятельности.

С ЮБИЛЕЕМ!

С уважением,

Проф. д-р инж.-экон.н., ректор Высшего транспортного училища им. Тодора Каблешкова Даниела Тодорова

Источник: Центр по связям с общественностью