Уважаемый Александр Алексеевич!

Поздравляю Вас и весь коллектив Российского университета транспорта со знаменательной датой – 125-летним Юбилеем!: PDF

В 1896 году было учреждено Императорское московское инженерное училище. За эти годы много раз менялось название вуза, но аббревиатура МИИТ сегодня прочно ассоциируется с передовыми позициями в сфере высшего образования и науки.

МИИТ занимает особое место среди всех транспортных вузов страны, являясь крупнейшим научно-образовательным комплексом, лидером в подготовке кадров для железнодорожной отрасли. Под руководством плеяды видных преподавателей из стен вуза вышли несколько поколений талантливых инженеров и специалистов, эффективно работающих в России и за её пределами. Сегодня в транспортной отрасли трудно найти крупное предприятие, в котором не работали бы выпускники МИИТ.

Выражаю глубокую уверенность в том, что, поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, сохраняя и приумножая накопленный потенциях Университета, коллектив МИИТа способен внести значительный теоретический и практический вклад в инновационное развитие и конкурентоспособность страны. Убежден, что новые поколения выпускников будут достойно представлять ВУЗ, обеспечат эффективное решение амбициозных задач, диктуемых реалиями времени.

Желаю коллективу университета благополучия, счастья и праздничного настроения! Учитесь, дерзайте, стремитесь к новым открытиям. Пусть радость познания сопутствует Вам всегда!

Генеральный директор С.В. Калетин

Источник: Центр по связям с общественностью