Президент РФ Владимир Путин в прямом эфире поздравил коллектив Российского университета транспорта (МИИТ) со 125-летием со дня основания и отметил роль вуза в подготовке стратегических планов страны.



"Я знаю, что вчера на площадке Госсовета состоялись предметные обсуждения стратегий и механизмов ее реализации. При участии руководителей регионов, бизнеса, экспертов в Российском университете транспорта прошли заседания рабочих групп. Сегодня университет на связи с нами, пользуясь случаем, хочу поздравить его сотрудников, руководителей, студентов, конечно, с замечательной датой", — сказал президент.

Путин напомнил, что в этом году "легендарный РУТ (МИИТ) отмечает 125 лет со дня своего основания". "Отрадно, что этот вуз, заложенный еще в Российской империи, имеющий богатые образовательные просветительские традиции, принимает активное участие в подготовке стратегических планов страны, формирует научную исследовательскую базу для отечественного транспорта. Я желаю коллективу университета успехов, всего самого доброго", — заключил глава государства.

Источник: Центр по связям с общественностью