22 ноября Российский университет транспорта посетили учащиеся старших классов школы № 1 города Домодедово. Мероприятие состоялось в рамках совместной профориентационной деятельности.

В рамках визита для гостей была организована «Деловая интерактивная экономическая игра», а также посещение инновационных лабораторий Центра «Технопарк», где ребята познакомились с оборудованием дополненной и виртуальной реальности. В завершении дня для школьников провели обзорная экскурсия по территории и учебным корпусам РУТ (МИИТ) с посещением музея университета.


В ходе встречи директор Института экономики и финансов (ИЭФ) Юрий Игоревич Соколов и директор Домодедовской СОШ № 1 Светлана Александровна Абрамкина подписали соглашение о сотрудничестве и наметили план дальнейшей совместной работы между школой и университетом. Первым проектом станет запуск курса экономической направленности для учеников 10–11 классов. Продолжительность программы составит 36 академических часов, для удобства школьников занятия будут проходить в выходные дни.

Источник: Центр по связям с общественностью