27 сентября 2023 года Российский университет транспорта и ведущая компания в области интеллектуального управления логистическими процессами ООО «Акселот-Л» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство открывает новые карьерные возможности для будущих специалистов, а также широкие перспективы для реализации самых смелых идей и проектов.

Подписание состоялось на площадке III Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии транспорта и логистики» в РУТ (МИИТ). Документ скрепили подписи директора Института управления и цифровых технологий (ИУЦТ) Сергея Петровича Вакуленко и генерального директора компании Алексея Анатольевича Тимашова.

Стороны намерены совместно реализовывать образовательные программы, осуществлять подготовку квалифицированных кадров с учетом всех современных требований отрасли, а также внедрять передовые технологии и новые подходы в сфере науки, реального сектора экономики и услуг.

Соглашение открывает новые возможности не только в обучении, но и дальнейшем трудоустройстве студентов РУТ (МИИТ), а также в их профессиональной самореализации. В частности, руководители и специалисты «Акселот-Л» смогут проводить лекции и мастер-классы в вузе, а также выездные практические занятия на предприятия. Такой формат позволит студентам приобрести необходимые профессиональные компетенции по специальности, стать частью команды и быстрее адаптироваться на рабочем месте.

Справочно:

ООО «Акселот-Л» — лидер в области автоматизации управления логистикой, создатель самых популярных в России автоматизированных систем управления складом. Компания предоставляет полный спектр услуг, которые направлены на повышение эффективности и производительности всей логистической цепи с использованием передовых технологий.

Источник: Центр по связям с общественностью